RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

CA River Plate - CA Boca Juniors en direct

Data: 09.12.2018, heure 19:30 GMT
Lieu de rencontre: Estadio Santiago Bernabeu
Discipline: Football
Jeux: Copa Libertadores

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

CA River Plate
CA Boca Juniors
total des votes:
Le match entre CA River Plate et CA Boca Juniors aura lieu le 09.12.2018 à 18:30 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Estadio Santiago Bernabeu. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Copa Libertadores, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne SuperSport 3 Digitalb, Sport1 + Germany, sportdigital, RMC Sport 1, FreeSports TV UK, BT Sport 1, Fox Sports Premium, Fox Sports Cono Sur, Fox Sports 2 Cono Sur, SBS TV, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport BIH, FOX Sports 1 Brasil, SporTV, Fox Sports 2 Cono Norte, Arena Sport 2, Eurosport 2 Denmark, Movistar Liga de Campeones, #Vamos, Open TV, Super Soccer TV, Arena Sport 1, Eurosport Norway, Fox Sports 4, Sportklub, Sport TV2, Match TV Football 1, Sport TV 1, EuroSport Nordic, S Sport, S Sport+, Fox Deportes, Telemundo, Abu Dhabi Sports 2, Abu Dhabi Sports 3 HD. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: bet365 TV, DAZN, BT Sport Live Streaming, SBS Live, Klik SPORT, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, DAZN Italia, Fanatiz, Fox Sports Go, Eurosport Player Sweden, FOX Soccer Match Pass, Telemundo Deportes En Vivo. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›

REGARDEZ À LA TÉLÉ

Pays Chaîne
Albanie SuperSport 3 Digitalb VOYEZ DÉTAILSzobacz
Allemagne Sport1 + Germany VOYEZ DÉTAILSzobacz
sportdigital VOYEZ DÉTAILSzobacz
Andorre RMC Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Angleterre FreeSports TV UK VOYEZ DÉTAILSzobacz
BT Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Argentine Fox Sports Premium VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Australie SBS TV VOYEZ DÉTAILSzobacz
Autriche sportdigital VOYEZ DÉTAILSzobacz
Sport1 + Germany VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bolivie FOX Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bosnie-Herzégovine Arena Sport BIH VOYEZ DÉTAILSzobacz
Brésil FOX Sports 1 Brasil VOYEZ DÉTAILSzobacz
SporTV VOYEZ DÉTAILSzobacz
Chili Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
FOX Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Colombie Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Costa Rica Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Croatie Arena Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Danemark Eurosport 2 Denmark VOYEZ DÉTAILSzobacz
El Salvador Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Espagne Movistar Liga de Campeones VOYEZ DÉTAILSzobacz
#Vamos VOYEZ DÉTAILSzobacz
France RMC Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Grèce Open TV VOYEZ DÉTAILSzobacz
Guatemala Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Honduras Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Indonésie Super Soccer TV VOYEZ DÉTAILSzobacz
Irlande BT Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Israël Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Luxembourg RMC Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Macédoine du Nord Arena Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Mexique Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Monaco RMC Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Monténégro Arena Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Nicaragua Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Norvège Eurosport Norway VOYEZ DÉTAILSzobacz
Panama Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pays-Bas Fox Sports 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pologne Sportklub VOYEZ DÉTAILSzobacz
Portugal Sport TV2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pérou Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Russie Match TV Football 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
République dominicaine Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Serbie Arena Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Slovénie Sport TV 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Suisse RMC Sport 1 VOYEZ DÉTAILSzobacz
sportdigital VOYEZ DÉTAILSzobacz
Suède EuroSport Nordic VOYEZ DÉTAILSzobacz
Turquie S Sport VOYEZ DÉTAILSzobacz
S Sport+ VOYEZ DÉTAILSzobacz
USA Fox Deportes VOYEZ DÉTAILSzobacz
Telemundo VOYEZ DÉTAILSzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Venezuela Fox Sports 2 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Émirats arabes unis Abu Dhabi Sports 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Abu Dhabi Sports 3 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Équateur Fox Sports Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz

COMMENTAIRES

Football - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Football - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DERNIÈRES DISCUTIONS

Algérie - Nigeria
pas de comme,taire
14.07.2019 / ~nour /
Côte d’Ivoire - Algérie
one two three viva l algerie
13.07.2019 / ~4 /
nc+ GO
Espagne - France (femmes) (finale) Basket, EuroBasket
07.07.2019 / ~Jean /
Lettonie - Ukraine
Je veux voir cette sport
28.06.2019 / ~adam /
Nigeria - France
Tu rhythm
17.06.2019 / ~4 /