RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

Champions League en direct

À VENIR ANCIENNES

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

19.09 19:00
SG Flensburg-Handewitt - PPD Zagreb (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
19.0919:00
22.09 18:00
PGE Vive Kielce - Rhein-Neckar Löwen (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
22.0918:00
22.09 18:00
FC Barcelona Lassa - Telekom Veszprém (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
22.0918:00
22.09 18:30
HC Meshkov Brest - Montpellier HB (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
22.0918:30
22.09 19:30
ABANCA Ademar León - Dinamo Bucureşti (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
22.0919:30
23.09 17:00
Paris Saint-Germain Handball - RK Celje Pivovarna Lasko (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
23.0917:00
23.09 18:10
Elverum Handball - Orlen Wisla Plock (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
23.0918:10
23.09 19:00
MOL-Pick Szeged - HBC Nantes (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
23.0919:00

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

16.09 19:00
Orlen Wisla Plock - Wacker Thun (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
16.0919:00
16.09 19:00
HBC Nantes - SG Flensburg-Handewitt (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
16.0919:00
15.09 19:30
Sporting CP - HC Metalurg (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
15.0919:30
15.09 18:00
Telekom Veszprém - PGE Vive Kielce (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
15.0918:00
15.09 17:30
Montpellier HB - HC Vardar (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
15.0917:30
12.09 19:00
Rhein-Neckar Löwen - FC Barcelona Lassa (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
12.0919:00
12.09 18:30
Dinamo Bucureşti - Elverum Handball (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
12.0918:30
12.09 18:00
HC Motor Zaporozhye - Paris Saint-Germain Handball (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
12.0918:00
12.09 17:15
Riihimäen Cocks - ABANCA Ademar León (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
12.0917:15
26.05 17:45
HC Vardar Skopje - Montpellier HB (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
26.0517:45
26.05 15:00
HBC Nantes - Paris Saint-Germain Handball (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
26.0515:00
29.04 19:00
Montpellier HB - SG Flensburg-Handewitt (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
29.0419:00
29.04 17:00
HC Vardar Skopje - THW Kiel (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
29.0417:00
29.04 16:50
Skjern Handbold - HBC Nantes (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
29.0416:50
28.04 17:25
Paris Saint-Germain Handball - PGE Vive Kielce (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
28.0417:25
22.04 18:55
HBC Nantes - Skjern Handbold (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
22.0418:55
22.04 16:55
THW Kiel - HC Vardar (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
22.0416:55
21.04 18:25
PGE Vive Kielce - Paris Saint-Germain Handball (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
21.0418:25
18.04 18:55
SG Flensburg-Handewitt - Montpellier HB (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
18.0418:55
01.04 16:55
MOL-Pick Szeged - THW Kiel (Handball,Champions League)
Handball,Champions League
01.0416:55

COMMENTAIRES

Handball - Champions League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 HC Vardar Skopje 1 1 0 0 27:24 2
2 Meshkov Brest 1 1 0 0 32:30 2
3 Telekom Veszprem 1 1 0 0 29:27 2
4 Rhein-Neckar Loewen 1 1 0 0 35:34 2
5 FC Barcelona 1 0 0 1 34:35 0
6 IFK Kristianstad 1 0 0 1 30:32 0
7 PGE VIVE Kielce 1 0 0 1 27:29 0
8 Montpellier HB 1 0 0 1 24:27 0
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 1 1 0 0 35:29 2
2 Flensburg-Handewitt 1 1 0 0 34:31 2
3 Skjern Handbold 1 1 0 0 27:26 2
4 MOL-Pick Szeged 1 1 0 0 24:23 2
5 Celje Pivovarna 1 0 0 1 26:27 0
6 PPD Zagreb 1 0 0 1 23:24 0
7 HBC Nantes 1 0 0 1 31:34 0
8 Motor Zaporozhye 1 0 0 1 29:35 0
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bjerringbro 1 1 0 0 39:28 2
2 Sporting Clube 1 1 0 0 34:26 2
3 Tatran Presov 1 1 0 0 28:22 2
4 Besiktas Mogaz HT 1 0 0 1 22:28 0
5 HC Metalurg Skopje 1 0 0 1 26:34 0
6 Chehovski Medvedi 1 0 0 1 28:39 0
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Orlen Wisla Plock 1 1 0 0 34:24 2
2 CS Dinamo Bucuresti 1 1 0 0 26:24 2
3 Ademar Leon 1 0 1 0 19:19 1
4 Cocks 1 0 1 0 19:19 1
5 Elverum IL 1 0 0 1 24:26 0
6 Wacker Thun 1 0 0 1 24:34 0
Play Offs 1/16 finals

DERNIÈRES DISCUTIONS

RMC Sport en direct
Pourquoi RMC Sports ne sous-traite pas un abonnement avec Canal ? Personnellement je ne peux et je ne veux pas avoir deux décodeurs différents, mon installation ne le permettant pas.
17.09.2018 / ~Vernaz /
Islande - Belgique
SALUT
11.09.2018 / ~Roger /
Sky Calcio 1
Hey
25.08.2018 / ~Kada /
RMC Sport 1
Nothing
11.08.2018 / ~Thomurg /
Siergiej Kowaliew - Eleider Alvarez
Bon
05.08.2018 / ~Prophète /