RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

Cerro Porteño - San Lorenzo de Almagro en direct

Data: 31.07.2019, heure 22:15 GMT
Lieu de rencontre: Estadio General Pablo Rojas
Discipline: Football
Jeux: Copa Libertadores

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

Cerro Porteño
San Lorenzo de Almagro
total des votes:
Le match entre Cerro Porteño et San Lorenzo de Almagro aura lieu le 31.07.2019 à 20:15 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Estadio General Pablo Rojas. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Copa Libertadores, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne Fox Sports 2 Argentina, Fox Sports 2 Cono Sur, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport 2, SporTV, beIN SPORTS en Español, Sport TV3. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: FOX Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, SporTV Play, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›

COMMENTAIRES

Football - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Football - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfín 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfín 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
9 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
10 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
11 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
12 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
13 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
14 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
15 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
16 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
17 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
18 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
19 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
20 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
21 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
22 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
23 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
24 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
25 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
26 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
27 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
28 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
29 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
30 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
31 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
32 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
33 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
34 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
35 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
36 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
37 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
38 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
39 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
40 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
41 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
42 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
43 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
44 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
45 Richard Celis Caracas 1 0.25
46 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
47 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
48 Thomaz Bolivar 1 0.50
49 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
50 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Bryan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DERNIÈRES DISCUTIONS

AX Armani Exchange Olimpia Milan - Anadolu Efes Istanbul
Ah
21.11.2019 / ~Labat /
Paris Saint-Germain - Club Brugge
Voir le match
06.11.2019 / ~Lucas /
Paris Saint-Germain - Olympique Marseille
J'ai trop envie de regarder le match
27.10.2019 / ~Lil wop /
Olympiakos Le Pirée - Bayern Munich
Ok
22.10.2019 / ~Ok /
France - Italie
He
24.09.2019 / ~Max /