RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

DAZN en direct

Informations sur la chaîne:

Pays: Autriche
Langue: allemand
Programme TV: Regardez en ligne
Site web: https://watch.dazn.com/en-A...

REGARDEZ EN LIGNE

Site web Coût Pays Inscription requise Lien
DAZN payante Autriche oui

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

15.11 17:00 Finlande - Liechtenstein (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1118:00
15.11 17:00 Arménie - Grèce (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1118:00
15.11 17:00 Norvège - Iles Féroé (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1118:00
15.11 18:00 Hongrie - Uruguay (Football,Match amical)
Football,Match amical
15.1119:00
15.11 19:45 Suisse - Georgie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1120:45
15.11 19:45 Danemark - Gibraltar (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1120:45
15.11 19:45 Espagne - Malte (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1120:45
15.11 19:45 Roumanie - Suède (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1120:45
15.11 19:45 Bosnie-Herzégovine - Italie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
15.1120:45
16.11 14:00 Chypre - Ecosse (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1115:00
16.11 17:00 Slovénie - Lettonie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1118:00
16.11 17:00 Russie - Belgique (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1118:00
16.11 17:00 Azerbaïdjan - Pays de Galles (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1118:00
16.11 17:00 San Marino - Kazakhstan (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1118:00
16.11 19:45 Israël - Pologne (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1120:45
16.11 19:45 Allemagne - Bélarus (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1120:45
16.11 19:45 Irlande du Nord - Pays-Bas (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1120:45
16.11 19:45 Croatie - Slovaquie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1120:45
16.11 19:45 Autriche - Macédoine du Nord (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
16.1120:45
17.11 13:00 Lituanie - Nouvelle-Zélande (Football,Match amical)
Football,Match amical
17.1114:00

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

13.11 02:00 Utah Jazz - Brooklyn Nets (Basket,NBA)
Basket,NBA
13.1103:00
10.11 20:00 Real Betis - Sevilla FC (Football,La Liga)
Football,La Liga
10.1121:00
10.11 17:30 Getafe CF - CA Osasuna (Football,La Liga)
Football,La Liga
10.1118:30
10.11 17:00 Parma Calcio 1913 - AS Roma (Football,Serie A)
Football,Serie A
10.1118:00
10.11 15:00 Atlético Madrid - Espanyol Barcelona (Football,La Liga)
Football,La Liga
10.1116:00
10.11 14:00 S.S. Lazio - US Lecce (Football,Serie A)
Football,Serie A
10.1115:00
10.11 13:00 Athletic Bilbao - Levante UD (Football,La Liga)
Football,La Liga
10.1114:00
10.11 12:30 Borussia Mönchengladbach - Werder Bremen (Football,Bundesliga)
Football,Bundesliga
10.1113:30
10.11 11:30 Cagliari Calcio - ACF Fiorentina (Football,Serie A)
Football,Serie A
10.1112:30
10.11 11:00 RCD Mallorca - Villarreal CF (Football,La Liga)
Football,La Liga
10.1112:00

COMMENTAIRES

Football - Ligue 1
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Paris Saint-Germain 13 10 0 3 28:8 30
2 Olympique Marseille 13 6 4 3 16:17 22
3 Angers SCO 13 6 3 4 17:16 21
4 AS Saint-Etienne 13 6 3 4 15:17 21
5 OSC Lille 13 5 4 4 18:13 19
6 Montpellier HSC 13 5 4 4 14:10 19
7 Girondins Bordeaux 13 5 4 4 18:15 19
8 Reims 13 5 4 4 9:6 19
9 FC Nantes 13 6 1 6 11:12 19
10 Stade Rennes 12 5 3 4 16:13 18
11 AS Monaco 13 5 3 5 20:22 18
12 Brest 13 4 5 4 14:16 17
13 OGC Nice 13 5 2 6 16:19 17
14 Olympique Lyon 13 4 4 5 20:13 16
15 Amiens SC 13 4 4 5 17:20 16
16 RC Strasbourg 13 4 3 6 11:14 15
17 FC Metz 13 3 4 6 11:18 13
18 Dijon FCO 13 3 3 7 7:14 12
19 Toulouse FC 13 3 3 7 15:25 12
20 Nimes Olympique 12 2 5 5 11:16 11
Champions League
Champions League Qual.
Europa League
Relegation Play-off
Relegation