RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

Dinamo Zagreb - Feyenoord Rotterdam en direct

Data: 22.10.2020, heure 19:00 GMT
Lieu de rencontre: Stadion Maksimir
Discipline: Football
Jeux: Europa League

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

Dinamo Zagreb
Feyenoord Rotterdam
total des votes:
Le match entre Dinamo Zagreb et Feyenoord Rotterdam aura lieu le 22.10.2020 à 17:00 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Stadion Maksimir. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Europa League, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne SuperSport 4 Digitalb, beIN Sports Arabia 7 HD, Optus Sport, SportsMax, beIN Sports Arabia 7, Arena Sport 4, Arena Sport 1, Téléfoot Stadium 4, Fox Sports 2, RTL 7, Match! Arena, TV Slovenija 2. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: beIN SPORTS CONNECT Arabia, DAZN, BT Sport Live Streaming, ESPN Play Sur, ESPN Play Sur , Watch ESPN Brasil, ESPN Play Norte, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, beIN Sports Connect Malaysia, TV2 Sumo, Fox Sports Go, Ipla.tv, Match Player, Sportbox.ru, beIN Sports Connect Singapore, Eurosport Player Sweden, CBS All Access, TUDNxtra. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›

REGARDEZ EN LIGNE

Pays Chaîne
Algérie beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Allemagne DAZN VOYEZ DÉTAILSzobacz
Angleterre BT Sport Live Streaming VOYEZ DÉTAILSzobacz
Arabie saoudite beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Argentine ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Autriche DAZN VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bahreïn beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bolivie ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Brésil Watch ESPN Brasil VOYEZ DÉTAILSzobacz
Chili ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Colombie ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Costa Rica ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Danemark Eurosport Player Denmark VOYEZ DÉTAILSzobacz
El Salvador ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Espagne Movistar+ VOYEZ DÉTAILSzobacz
Finlande C More Suomi VOYEZ DÉTAILSzobacz
France RMC Sport en direct VOYEZ DÉTAILSzobacz
Guatemala ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Honduras ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Irlande BT Sport Live Streaming VOYEZ DÉTAILSzobacz
Jordanie beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Koweït beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Liban beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Libye beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Malaisie beIN Sports Connect Malaysia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Maroc beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Mexique ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Nicaragua ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Norvège TV2 Sumo VOYEZ DÉTAILSzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Panama ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pays-Bas Fox Sports Go VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pologne Ipla.tv VOYEZ DÉTAILSzobacz
Portugal Match Player VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pérou ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Russie Sportbox.ru VOYEZ DÉTAILSzobacz
République dominicaine ESPN Play Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Singapour beIN Sports Connect Singapore VOYEZ DÉTAILSzobacz
Suède Eurosport Player Sweden VOYEZ DÉTAILSzobacz
Syrie beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Tunisie beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
USA CBS All Access VOYEZ DÉTAILSzobacz
TUDNxtra VOYEZ DÉTAILSzobacz
Uruguay ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Venezuela ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Yémen beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Égypte beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Émirats arabes unis beIN SPORTS CONNECT Arabia VOYEZ DÉTAILSzobacz
Équateur ESPN Play Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
MATCHS
DIRECTS
DERNIERS
MATCHS
STATISTIQUES
DES ÉQUIPES
STATISTIQUES
DES TIREURS

Matchs directs

2020-10-22 19:00 Terminé UEF Dinamo Zagreb 0 : 0 Feyenoord Rotterdam

Derniers matchs

2020-10-17 13:00 Terminé 1. Gorica
3 : 2
2020-10-04 15:00 Terminé 1. Varazdin
2 : 1
2020-10-01 17:00 Terminé UEF Flora Tallinn
3 : 1
2020-09-26 13:00 Terminé CRO Ferdinandovac
7 : 1
2020-09-19 17:05 Terminé 1. Slaven Belupo
3 : 3
2020-09-16 17:00 Terminé CHA Ferencvaros
1 : 2
2020-09-12 17:05 Terminé 1. Hajduk Split
2 : 1
2020-08-30 18:05 Terminé 1. Osijek
4 : 1
2020-08-26 18:00 Terminé CHA CFR Cluj
2 : 2
2020-08-21 18:05 Terminé 1. Istra 1961
1 : 0
2020-10-18 10:15 Terminé ERE Sparta Rotterdam 1 : 1
2020-10-04 12:30 Terminé ERE Willem II Tilburg 4 : 1
2020-09-27 10:15 Terminé ERE ADO Den Haag 4 : 2
2020-09-20 12:30 Terminé ERE FC Twente 1 : 1
2020-09-12 18:00 Terminé ERE PEC Zwolle 2 : 0
2020-08-28 14:00 Terminé CLF Hamburger SV 0 : 1
2020-08-25 14:00 Terminé CLF Arminia Bielefeld 0 : 0
2020-08-16 12:30 Terminé CLF FC Twente 0 : 0
2020-08-09 12:30 Terminé CLF Sparta Rotterdam 3 : 0
2020-03-08 13:30 Terminé ERE Willem II Tilburg 2 : 0

Statistiques des équipes

DINAMO ZAGRZEB FEYENOORD ROTTERDAM
Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général
2 2 4 joués 2 2 4
1 1 2 gagnés 1 0 1
1 1 2 nuls 0 2 2
0 0 0 perdus 1 0 1
1 3 4 buts marqués 4 0 4
0 0 0 buts perdus 5 0 5
0.50 1.50 1.00 Moyenne de buts marqués 2.00 0.00 1.00

Statistiques des tireurs

Numéro Tireurs Buts
1 Bruno Petkovic 1
2 Iyayi Atiemwen 1
3 Lovro Majer 1
4 Luka Ivanusec 1
Numéro Tireurs Buts
1 Lutsharel Geertruida 1
2 Orkun Kokcu 1
3 Ridgeciano Haps 1
4 Steven Berghuis 1

COMMENTAIRES

FIN
Afficher les détails
Football - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 4 3 1 0 9:1 10
2 BSC Young Boys 4 2 1 1 6:3 7
3 CFR Cluj 4 1 1 2 3:8 4
4 CSKA Sofia 4 0 1 3 0:6 1
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 4 4 0 0 12:2 12
2 Molde 4 2 0 2 4:8 6
3 Rapid Wien 4 2 0 2 8:7 6
4 Dundalk FC 4 0 0 4 5:12 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 4 3 0 1 8:6 9
2 Bayer 04 Leverkusen 4 3 0 1 14:6 9
3 OGC Nice 4 1 0 3 6:12 3
4 Hapoel Be'er Sheva 4 1 0 3 6:10 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rangers 4 2 2 0 8:5 8
2 SL Benfica 4 2 2 0 12:7 8
3 Lech Poznan 4 1 0 3 6:8 3
4 Standard Liege 4 1 0 3 3:9 3
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Granada 4 3 1 0 6:2 10
2 PSV Eindhoven 4 2 0 2 7:9 6
3 PAOK 4 1 2 1 7:5 5
4 Omonia Nicosia 4 0 1 3 3:7 1
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SSC Napoli 4 3 0 1 5:2 9
2 Real Sociedad 4 2 1 1 2:1 7
3 AZ Alkmaar 4 2 1 1 5:2 7
4 Rijeka 4 0 0 4 2:9 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Leicester City 4 3 1 0 12:4 10
2 SC Braga 4 2 1 1 8:8 7
3 AEK Athens 4 1 0 3 5:9 3
4 Zorya Luhansk 4 1 0 3 5:9 3
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 OSC Lille 4 2 2 0 10:4 8
2 AC Milan 4 2 1 1 7:5 7
3 Sparta Praha 4 2 0 2 9:9 6
4 Celtic 4 0 1 3 5:13 1
Play Offs
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 4 3 1 0 13:5 10
2 Maccabi Tel Aviv 4 2 1 1 4:6 7
3 Sivasspor 4 2 0 2 9:9 6
4 Qarabag Agdam 4 0 0 4 3:9 0
Play Offs
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Royal Antwerp 4 3 0 1 5:2 9
2 Tottenham Hotspur 4 3 0 1 10:2 9
3 LASK Linz 4 2 0 2 5:8 6
4 Ludogorets Razgrad 4 0 0 4 5:13 0
Play Offs
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 4 2 2 0 4:0 8
2 Feyenoord Rotterdam 4 1 2 1 4:5 5
3 Wolfsberger AC 4 1 1 2 5:6 4
4 CSKA Moskva 4 0 3 1 2:4 3
Play Offs
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 TSG 1899 Hoffenheim 4 4 0 0 13:1 12
2 Crvena Zvezda 4 3 0 1 9:4 9
3 Slovan Liberec 4 1 0 3 2:12 3
4 KAA Gent 4 0 0 4 2:9 0
Play Offs
Scorers Football - Europa League
Group Stage
Goals GPM
1 Yusuf Yazici OSC Lille 6 1.50
2 Lukas Julis Sparta Praha 5 1.25
3 Mikael Ishak Lech Poznan 5 1.25
4 Amine Gouiri OGC Nice 4 1.00
5 Darwin Nunez SL Benfica 4 1.33
6 Elton Acolatse Hapoel Be'er Sheva 4 1.33
7 Michael Liendl Wolfsberger AC 4 1.33
8 Olarenwaju Kayode Sivasspor 4 1.00
9 Paco Alcacer Villarreal CF 4 2.00
10 Pizzi SL Benfica 4 1.00
11 C. Baumgartner TSG 1899 Hoffenheim 3 0.75
12 Carlos Bacca Villarreal CF 3 0.75
13 Christos Tzolis PAOK 3 1.00
14 Donyell Malen PSV Eindhoven 3 0.75
15 Elvis Manu Ludogorets Razgrad 3 1.00
16 Kelechi Iheanacho Leicester City 3 0.75
17 Leon Bailey Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Lior Refaelov Royal Antwerp 3 0.75
19 Lucas Moura Tottenham Hotspur 3 0.75
20 Moanes Dabour TSG 1899 Hoffenheim 3 1.00
21 Mohamed Elyounoussi Celtic 3 0.75
22 Nicolas Pepe Arsenal 3 0.75
23 Paulinho SC Braga 3 0.75

DERNIÈRES DISCUTIONS

Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
denvers
25.09.2020 / ~robert /
Vfl Wolfsburg - Olympique Lyonnais
coucou
30.08.2020 / ~Nick /
Téléfoot Stadium 3
Regarder Nantes/Nîmes
30.08.2020 / ~HAMARD /
Téléfoot Stadium 1
Voir le match
30.08.2020 / ~Lacaze /
Los Angeles Lakers - Portland Trail Blazers
Yuo
30.08.2020 / ~Po /