RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

Estudiantes de Mérida - Racing Club de Avellaneda en direct

Data: 05.03.2020, heure 22:00 GMT
Lieu de rencontre: Estadio Metropolitano de Merida
Discipline: Football
Jeux: Copa Libertadores

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

Estudiantes de Mérida
Racing Club de Avellaneda
total des votes:
Le match entre Estudiantes de Mérida et Racing Club de Avellaneda aura lieu le 05.03.2020 à 21:00 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Estadio Metropolitano de Merida. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Copa Libertadores, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne Fox Sports 2 Cono Sur, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport 2, beIN Sports Canada, Arena Sport 1, Sport 3, Sport TV2, beIN Sports USA. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, Facebook Live , Sport TV LIVE, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›
MATCHS
DIRECTS
DERNIERS
MATCHS
STATISTIQUES
DES ÉQUIPES
STATISTIQUES
DES TIREURS

Matchs directs

2020-03-05 22:00 Terminé COP Estudiantes Merida 1 : 2 Racing Club

Derniers matchs

2020-03-01 19:30 Terminé PRI Yaracuyanos FC
1 : 2
2020-02-22 15:00 Terminé PRI Carabobo
4 : 0
2020-02-16 21:00 Terminé PRI Portuguesa FC
0 : 0
2020-02-09 15:00 Terminé PRI LALA FC
2 : 1
2020-02-02 22:15 Terminé PRI Caracas
1 : 5
2020-01-18 19:00 Terminé CLF Deportivo Lara
0 : 2
2020-01-17 19:00 Terminé CLF Academia Rey
2 : 3
2019-12-15 23:00 Terminé PRI Caracas
1 : 1
2019-12-11 19:30 Terminé PRI Caracas
1 : 1
2019-11-10 20:00 Terminé PRI Deportivo La Guaira
0 : 2
2020-02-28 22:00 Terminé SUP Newell's Old Boys 1 : 1
2020-02-22 20:35 Terminé SUP San Lorenzo 1 : 0
2020-02-15 00:10 Terminé SUP Colon Santa Fe 1 : 1
2020-02-09 22:40 Terminé SUP Independiente 1 : 0
2020-02-02 00:45 Terminé SUP Argentinos Juniors 1 : 1
2020-01-26 22:40 Terminé SUP Atletico Tucuman 1 : 1
2020-01-16 01:00 Terminé TDV Athletico-PR 2 : 2
2019-12-14 22:10 Terminé TRO Tigre 2 : 0
2019-12-08 00:45 Terminé SUP Lanus 0 : 1
2019-11-30 00:10 Terminé SUP Defensa y Justicia 1 : 1

Statistiques des équipes

ESTUDIANTES MERIDA RACING CLUB
Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général
- - - joués - - -
- - - gagnés - - -
- - - nuls - - -
- - - perdus - - -
- - - buts marqués - - -
- - - buts perdus - - -
- - - Moyenne de buts marqués - - -

Statistiques des tireurs

Numéro Tireurs Buts
1 Jose Rivas Gamboa 1
Numéro Tireurs Buts
1 Nicolas Reniero 2
2 Matias Zaracho 1

COMMENTAIRES

FIN
Afficher les détails
Football - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Indep. del Valle 2 2 0 0 6:0 6
2 Flamengo-RJ 2 2 0 0 5:1 6
3 Atletico Junior 2 0 0 2 1:5 0
4 Barcelona SC 2 0 0 2 0:6 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:1 6
2 Guarani 2 1 0 1 3:3 3
3 Bolivar 2 1 0 1 2:2 3
4 Tigre 2 0 0 2 0:4 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 2:1 3
2 Athletico-PR 2 1 0 1 1:1 3
3 Penarol 2 1 0 1 1:1 3
4 Colo Colo 2 1 0 1 1:2 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 2 1 0 1 8:3 3
2 Sao Paulo-SP 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 Binacional 2 1 0 1 2:9 3
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 2 1 1 0 3:0 4
2 Gremio-RS 2 1 1 0 2:0 4
3 America de Cali 2 1 0 1 2:3 3
4 Universidad Catolica 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Estudiantes Merida 2 0 0 2 1:3 0
4 Alianza Lima 2 0 0 2 0:2 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 2 0 0 3:1 6
2 Olimpia Asuncion 2 1 1 0 3:2 4
3 Delfin 2 0 1 1 1:2 1
4 Defensa y Justicia 2 0 0 2 2:4 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 2 2 0 0 5:3 6
2 Boca Juniors 2 1 1 0 4:1 4
3 Caracas 2 0 1 1 3:4 1
4 Indep. Medellin 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Scorers Football - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Luiz Adriano Palmeiras-SP 4 2.00
2 Eduardo Salvio Boca Juniors 2 2.00
3 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 2 1.00
4 Ignacio Fernandez River Plate 2 2.00
5 Nicolas Reniero Racing Club 2 1.00
6 Paolo Guerrero Internacional-RS 2 1.00
7 Raul Bobadilla Guarani 2 1.00
8 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 1.00
9 Alexandre Pato Sao Paulo-SP 1 1.00
10 Alexis Blanco Caracas 1 0.50
11 Anderson Contreras Caracas 1 0.50
12 Brian Montenegro Olimpia Asuncion 1 1.00
13 Bruno Henrique Flamengo-RJ 1 1.00
14 Carlos Rolon Olimpia Asuncion 1 1.00
15 Christian Ortiz Indep. del Valle 1 0.50
16 Cristian Baez Guarani 1 0.50
17 Cristian Martinez LDU Quito 1 0.50
18 Cristian Pellerano Indep. del Valle 1 0.50
19 Dani Alves Sao Paulo-SP 1 0.50
20 Daniel Bocanegra Club Libertad 1 0.50
21 Duvan Vergara America de Cali 1 0.50
22 Emanuel Reynoso Boca Juniors 1 0.50
23 Erwin Saavedra Bolivar 1 0.50
24 Felipe Carballo Nacional (URU) 1 0.50
25 Fernando Guerrero Indep. del Valle 1 0.50
26 Franklin Guerra LDU Quito 1 0.50
27 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 1 0.50
28 Gabriel Torres Indep. del Valle 1 0.50
29 Guilherme Bissoli Athletico-PR 1 0.50
30 Gustavo Henrique Flamengo-RJ 1 0.50
31 Igor Gomes Sao Paulo-SP 1 0.50
32 Ivan Franco Club Libertad 1 0.50
33 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
34 Jobson Santos-SP 1 0.50
35 Johan Arango Binacional 1 0.50
36 Jorge Carrascal River Plate 1 0.50
37 Jorge Flores Bolivar 1 1.00
38 Jose Rivas Gamboa Estudiantes Merida 1 0.50
39 Juan Rodriguez Defensa y Justicia 1 0.50
40 Junior Sornoza LDU Quito 1 0.50
41 Kaio Jorge Santos-SP 1 0.50
42 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 1 0.50
43 Lucas Verissimo Santos-SP 1 0.50
44 Marcelino Nunez Universidad Catolica 1 0.50
45 Marcelo Benitez Defensa y Justicia 1 0.50
46 Marco Rodriguez Binacional 1 0.50
47 Marcos Guilherme Internacional-RS 1 0.50
48 Martin Alaniz Delfin 1 0.50
49 Matheus Henrique Gremio-RS 1 0.50
50 Matias Pisano America de Cali 1 0.50
51 Matias Suarez River Plate 1 1.00
52 Matias Zaracho Racing Club 1 0.50
53 Milton Casco River Plate 1 1.00
54 Moises Caicedo Indep. del Valle 1 0.50
55 Oscar Cardozo Club Libertad 1 0.50
56 Pablo Mouche Colo Colo 1 0.50
57 Paulo Diaz River Plate 1 1.00
58 Ramon Abila Boca Juniors 1 0.50
59 Reinaldo Sao Paulo-SP 1 0.50
60 Ricardo Pedriel Jorge Wilstermann 1 0.50
61 Robert Hernandez Caracas 1 0.50
62 Robert Rojas River Plate 1 0.50
63 Santiago Rodriguez Nacional (URU) 1 0.50
64 Santos Borre River Plate 1 1.00
65 Teofilo Gutierrez Atletico Junior 1 0.50
66 Victor Ferraz Gremio-RS 1 0.50
67 Willian Palmeiras-SP 1 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Fidel Martinez Barcelona SC 8 1.33
2 Rodney Redes Guarani 3 0.50
3 Agustin Farias Palestino 2 0.50
4 Damian Diaz Barcelona SC 2 0.33
5 Emmanuel Martinez Barcelona SC 2 0.33
6 Enzo Borges Cerro Largo 2 1.00
7 Fernando Fernandez Guarani 2 0.33
8 Jaminton Campaz Deportes Tolima 2 0.50
9 Javier Reina Indep. Medellin 2 0.50
10 Jonathan Dos Santos Universitario 2 0.50
11 Leandro Benegas Palestino 2 0.50
12 Leonardo Heredia Atletico Tucuman 2 0.50

DERNIÈRES DISCUTIONS

DStv Now
Ok
26.02.2020 / ~David /
Tennis
final de montpellier ? tennis
09.02.2020 / ~ghislaine /
Eurosport Player France
comment voir le match?
19.01.2020 / ~4 /
France - Pays-Bas
Allez la France!,
08.01.2020 / ~mel /
Fenerbahçe - Khimki Moscou
Coolll
28.11.2019 / ~Jazwa noah /