RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

Club Alianza Lima - SC Internacional en direct

Data: 25.04.2019, heure 00:30 GMT
Lieu de rencontre: Estadio Nacional
Discipline: Football
Jeux: Copa Libertadores

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

Club Alianza Lima
SC Internacional
total des votes:
Le match entre Club Alianza Lima et SC Internacional aura lieu le 24.04.2019 à 22:30 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Estadio Nacional. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Copa Libertadores, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne beIN Sports Arabia 11 HD, FOX Sports 3 Cono Sur, Fox Sports 2 Brasil, Sport 4. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›
MATCHS
DIRECTS
DERNIERS
MATCHS
STATISTIQUES
DES ÉQUIPES
STATISTIQUES
DES TIREURS

Matchs directs

2019-04-25 00:30 Terminé COP Alianza Lima 0 : 1 Internacional-RS
2019-03-14 00:30 Terminé COP Internacional-RS 2 : 0 Alianza Lima

Derniers matchs

ALIANZA LIMA
2019-04-20 18:15 Terminé MOV Molinos El Pirata
2 : 2
2019-04-16 01:00 Terminé MOV Universitario
2 : 3
2019-04-11 22:00 Terminé COP River Plate
0 : 3
2019-04-07 20:30 Terminé MOV Real Garcilaso
1 : 2
2019-04-03 00:30 Terminé COP Palestino
0 : 3
2019-03-30 01:00 Terminé MOV UTC Cajamarca
2 : 2
2019-03-23 20:30 Terminé MOV Ayacucho
0 : 2
2019-03-17 01:00 Terminé MOV Deportivo Municipal
2 : 2
2019-03-14 00:30 Terminé COP Internacional-RS
0 : 2
2019-03-10 01:00 Terminé MOV Academia Cantolao
2 : 1
2019-04-18 00:30 Terminé GAU Gremio-RS 0 : 0
2019-04-14 19:00 Terminé GAU Gremio-RS 0 : 0
2019-04-10 00:30 Terminé COP Palestino 3 : 2
2019-04-06 19:30 Terminé GAU Caxias 2 : 0
2019-04-03 22:15 Terminé COP River Plate 2 : 2
2019-03-31 19:00 Terminé GAU Caxias 2 : 1
2019-03-28 00:30 Terminé GAU Novo Hamburgo-RS 0 : 1
2019-03-23 22:00 Terminé GAU Novo Hamburgo-RS 2 : 0
2019-03-21 00:30 Terminé GAU Novo Hamburgo-RS 2 : 0
2019-03-17 22:00 Terminé GAU Gremio-RS 0 : 1

Statistiques des équipes

ALIANZA LIMA INTERNACIONAL-RS
Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général
- - - joués - - -
- - - gagnés - - -
- - - nuls - - -
- - - perdus - - -
- - - buts marqués - - -
- - - buts perdus - - -
- - - Moyenne de buts marqués - - -

Statistiques des tireurs

ALIANZA LIMA
Numéro Tireurs Buts
1 Costa Tomas 1
2 Manzaneda Jose 1
Numéro Tireurs Buts
1 Lopez Nicolas 3
2 Sobis Rafael 3
3 Guerrero Jose Paolo 2
4 Andrade Edenilson 1
5 Bezerra Patrick 1

COMMENTAIRES

FIN
ALIANZA LIMA
0 : 1
(0:0)
Afficher les détails
Football - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Football - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfín 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfín 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Juan Ramirez Talleres Cordoba 2 0.50
9 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
10 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
11 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
12 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
13 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
14 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
15 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
16 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
17 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
18 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
19 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
20 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
21 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
22 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
23 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
24 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
25 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
26 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
27 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
28 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
29 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
30 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
31 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
32 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
33 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
34 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
35 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
36 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
37 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
38 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
39 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
41 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
42 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
43 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
44 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
45 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
46 Richard Celis Caracas 1 0.25
47 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
48 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
49 Thomaz Bolivar 1 0.50
50 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
51 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DERNIÈRES DISCUTIONS

Algérie - Nigeria
pas de comme,taire
14.07.2019 / ~nour /
Côte d’Ivoire - Algérie
one two three viva l algerie
13.07.2019 / ~4 /
nc+ GO
Espagne - France (femmes) (finale) Basket, EuroBasket
07.07.2019 / ~Jean /
Lettonie - Ukraine
Je veux voir cette sport
28.06.2019 / ~adam /
Nigeria - France
Tu rhythm
17.06.2019 / ~4 /