RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

Zénith Saint-Pétersbourg - Fenerbahçe SK en direct

Data: 21.02.2019, heure 17:55 GMT
Lieu de rencontre: Stadion Krestovskyi
Discipline: Football
Jeux: Europa League

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

Zénith Saint-Pétersbourg
Fenerbahçe SK
total des votes:
Le match entre Zénith Saint-Pétersbourg et Fenerbahçe SK aura lieu le 21.02.2019 à 16:55 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Stadion Krestovskyi. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Europa League, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne SuperSport 8, beIN Sports Arabia 13 HD, Optus Sport, CBC Sport Azerbaijan, Arena Sport 4, BNT 3, Canal+ Sport 1 Afrique, Arena Sport 2, Movistar Liga de Campeones 8, Sky Calcio 5, Canal 3, Digi Sport 4, Match Premier, Match TV Game, beIN Sports Turkey. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: beIN SPORTS CONNECT Arabia, DAZN, BT Sport Extra, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Ipla.tv, TeleClub Sport Live, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, OLL.tv. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›

REGARDEZ À LA TÉLÉ

Pays Chaîne
Afrique du Sud SuperSport 8 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Algérie beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Arabie saoudite beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Australie Optus Sport VOYEZ DÉTAILSzobacz
Azerbaïdjan CBC Sport Azerbaijan VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bahreïn beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bosnie-Herzégovine Arena Sport 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bulgarie BNT 3 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Burkina Faso Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bénin Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Cameroun Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
SuperSport 8 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Croatie Arena Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Côte d’Ivoire Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Espagne Movistar Liga de Campeones 8 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Gabon Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Ghana Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Guinée Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Guinée-Bissau Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Italie Sky Calcio 5 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Kenya SuperSport 8 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Koweït beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Macédoine du Nord Arena Sport 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Mali Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Maroc beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Moldavie Canal 3 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Monténégro Arena Sport 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Nigéria Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
SuperSport 8 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Roumanie Digi Sport 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Russie Match Premier VOYEZ DÉTAILSzobacz
Match TV Game VOYEZ DÉTAILSzobacz
Rwanda Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Serbie Arena Sport 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Sénégal Canal+ Sport 1 Afrique VOYEZ DÉTAILSzobacz
Turquie beIN Sports Turkey VOYEZ DÉTAILSzobacz
Yémen beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Égypte beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Émirats arabes unis beIN Sports Arabia 13 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
MATCHS
DIRECTS
DERNIERS
MATCHS
STATISTIQUES
DES ÉQUIPES
STATISTIQUES
DES TIREURS

Matchs directs

2019-02-21 17:55 Terminé UEF Zenit St Petersburg 3 : 1 Fenerbahce
2019-02-12 17:55 Terminé UEF Fenerbahce 1 : 0 Zenit St Petersburg

Derniers matchs

2019-02-12 17:55 Terminé UEF Fenerbahçe Stambuł
0 : 1
2019-02-08 15:00 Terminé CLF Sarpsborg 08
2 : 1
2019-02-04 17:00 Terminé CLF Dudelange
0 : 0
2019-01-28 17:00 Terminé CLF FK Rostów
5 : 0
2019-01-25 15:30 Terminé CLF Spartak Moskwa
0 : 3
2019-01-22 17:00 Terminé CLF Lokomotiv Moskwa
1 : 3
2018-12-13 20:00 Terminé UEF Slavia Praga
0 : 2
2018-12-09 16:00 Terminé PRE Rubin Kazan
1 : 2
2018-12-03 16:30 Terminé PRE Arsenal Tula
2 : 4
2018-11-29 17:55 Terminé UEF FC Kopenhaga
1 : 0
2019-02-16 16:00 Terminé SÜP Konyaspor 1 : 1
2019-02-12 17:55 Terminé UEF Zenit Petersburg 1 : 0
2019-02-08 17:30 Terminé SÜP Kayserispor 0 : 1
2019-02-01 17:30 Terminé SÜP Goztepe 2 : 0
2019-01-28 17:00 Terminé SÜP Yeni Malatyaspor 3 : 2
2019-01-24 17:30 Terminé TÜR Umraniyespor 0 : 1
2019-01-21 17:00 Terminé SÜP Bursaspor 1 : 1
2019-01-17 17:30 Terminé TÜR Umraniyespor 0 : 1
2018-12-24 17:00 Terminé SÜP Antalyaspor 0 : 0
2018-12-20 17:30 Terminé TÜR Giresunspor 5 : 2

Statistiques des équipes

ZENIT PETERSBURG FENERBAHÇE STAMBUŁ
Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général Matchs à domicile Matchs à l’extérieur En général
- - - joués - - -
- - - gagnés - - -
- - - nuls - - -
- - - perdus - - -
- - - buts marqués - - -
- - - buts perdus - - -
- - - Moyenne de buts marqués - - -

Statistiques des tireurs

Numéro Tireurs Buts
1 Dzyuba Artem 1
2 Kokorin Aleksandr 1
3 Kuzyaev Daler 1
4 Mak Robert 1
5 Zabolotnyi Anton 1
Numéro Tireurs Buts
1 Frey Michael 2
2 Slimani Islam 2
3 Kaldirim Hasan-Ali 1
4 Neustadter Roman 1
5 Valbuena Mathieu 1

COMMENTAIRES

FIN
Afficher les détails
Football - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Football - Europa League
Group Stage
Goals GPM
1 Munas Dabbur Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Luka Jovic Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Emilio Zelaya Apollon Limassol 4 0.80
4 Ever Banega Sevilla FC 4 0.80
5 Fredrik Gulbrandsen Red Bull Salzburg 4 0.67
6 Lucas Alario Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
7 Olivier Giroud Chelsea 4 1.00
8 Patrick Cutrone AC Milan 4 0.80
9 Takumi Minamino Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Wissam Ben Yedder Sevilla FC 4 1.00
11 Giovani Lo Celso Real Betis 3 0.60
12 Ismaila Sarr Stade Rennes 3 0.60
13 Izet Hajrovic Dinamo Zagreb 3 0.50
14 Jeremain Lens Besiktas 3 0.60
15 Kai Havertz Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
16 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
17 Kostas Fortunis Olympiakos Pireus 3 0.50
18 Marcus Antonsson Malmo FF 3 0.50
19 Matheus Cunha RB Leipzig 3 0.50
20 Mbwana Samatta KRC Genk 3 0.60
21 Moussa Djenepo Standard Liege 3 0.60
22 Nikolai Signevich BATE Borisov 3 0.75
23 Patrick Mortensen Sarpsborg 08 3 0.50
24 Ruben Loftus-Cheek Chelsea 3 0.60
25 Sebastien Haller Eintracht Frankfurt 3 0.50
26 Vagner Love Besiktas 3 0.60
27 Ze Luis Spartak Moskva 3 0.50

DERNIÈRES DISCUTIONS

Algérie - Nigeria
pas de comme,taire
14.07.2019 / ~nour /
Côte d’Ivoire - Algérie
one two three viva l algerie
13.07.2019 / ~4 /
nc+ GO
Espagne - France (femmes) (finale) Basket, EuroBasket
07.07.2019 / ~Jean /
Lettonie - Ukraine
Je veux voir cette sport
28.06.2019 / ~adam /
Nigeria - France
Tu rhythm
17.06.2019 / ~4 /