RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS
INFORMATIONS RÉSULTATS/TABLEAUX

Slavia Praha - Zénith Saint-Pétersbourg en direct

Data: 13.12.2018, heure 20:00 GMT
Lieu de rencontre: Eden Aréna
Discipline: Football
Jeux: Europa League

QUI SUPPORTEZ-VOUS?

Slavia Praha
Zénith Saint-Pétersbourg
total des votes:
Le match entre Slavia Praha et Zénith Saint-Pétersbourg aura lieu le 13.12.2018 à 19:00 heures. Le lieu de rencontre qui se promet d’être chalereuse est Eden Aréna. La rencontre sera jouée dans le cadre des matches: Europa League, Football. La diffusion du match à la télévision est prévue sur la chaîne beIN Sports Arabia 7 HD, Fox Sports 2 Cono Sur, Optus Sport, beIN Sports Arabia 7, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport 2, Fox Sports 3 Cono Norte, RMC Sport 2, Sky Calcio 4, Polsat Sport Premium 5 PPV, Digi Sport 2, Match TV Game, Match Premier, CT 2. La transmission sur l’Internet est disponible à l'adresse: beIN SPORTS CONNECT Arabia, DAZN, BT Sport Extra, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Ipla.tv, TeleClub Sport Live, Eurosport Player Sweden, B/R Live, OLL.tv. Si vous savez où l’on peut la regarder, informez s.v.p. les autres dans un commentaire ci-dessous.
More ›

REGARDEZ À LA TÉLÉ

Pays Chaîne
Arabie saoudite beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Argentine Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Australie Optus Sport VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bahreïn beIN Sports Arabia 7 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bolivie FOX Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Bosnie-Herzégovine Arena Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Chili FOX Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Colombie Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Costa Rica Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
El Salvador Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
France RMC Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Guatemala Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Honduras Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Irak beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Iran beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Italie Sky Calcio 4 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Koweït beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Macédoine Arena Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Mexique Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Monténégro Arena Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Nicaragua Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Oman beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Panama Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pologne Polsat Sport Premium 5 PPV VOYEZ DÉTAILSzobacz
Pérou Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Roumanie Digi Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Russie Match TV Game VOYEZ DÉTAILSzobacz
Match Premier VOYEZ DÉTAILSzobacz
République dominicaine Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
République tchèque CT 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Serbie Arena Sport 2 VOYEZ DÉTAILSzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz
Venezuela Fox Sports 3 Cono Norte VOYEZ DÉTAILSzobacz
Égypte beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Émirats arabes unis beIN Sports Arabia 7 HD VOYEZ DÉTAILSzobacz
Équateur Fox Sports 2 Cono Sur VOYEZ DÉTAILSzobacz

COMMENTAIRES

Football - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Football - Europa League
Group Stage
Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

DERNIÈRES DISCUTIONS

Allemagne - France
Bonjour, Quelqu'un a un site pour regarder le match ?
15.01.2019 / ~boudet /
Russie - Brésil
AUCUN
15.01.2019 / ~JM /
France - Russie
Ok
29.11.2018 / ~DAVID /
W9
fantastique
17.11.2018 / ~olivier /
SSC Napoli - Paris Saint-Germain
Le match svp
06.11.2018 / ~Etienne /