RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

SuperSport 3 Africa en direct

Informations sur la chaîne:

Pays: Ghana
Langue: anglais
Programme TV: Regardez en ligne
Site web: http://www.supersport.com/

REGARDEZ À LA TÉLÉ

Pays Diffuseur Numéro de canal
Afrique du Sud DStv South Africa 203
Cameroun DStv Africa 203
Espagne Evasion + 115
Satellite Région Paramètres de réception FTA
Intelsat 20 Europe , Europe Orientale , Asie , Proche Orient , Afrique du Nord H, 30000, 5/6 Non
Eutelsat 36B Europe Orientale , Asie , Afrique V, 27500, 3/4 Non
SES 4 Europe , Afrique V, 30000, 3/4 Non

REGARDEZ EN LIGNE

Site web Coût Pays Inscription requise Lien
DStv payante Mondialement oui

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

23.03 14:00 Georgie - Suisse (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
23.0315:00
23.03 17:00 Suède - Roumanie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
23.0318:00
23.03 19:45 Espagne - Norvège (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
23.0320:45
24.03 14:00 Pays de Galles - Slovaquie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
24.0315:00
24.03 17:00 Hongrie - Croatie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
24.0318:00
24.03 19:45 Pays-Bas - Allemagne (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
24.0320:45
25.03 17:00 Turquie - Moldova (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
25.0318:00
25.03 19:45 Montenegro - Angleterre (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
25.0320:45
26.03 17:00 Arménie - Finlande (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
26.0318:00
26.03 19:45 Malte - Espagne (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
26.0320:45

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

21.03 19:45 Belgique - Russie (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
21.0320:45
21.03 15:00 Kazakhstan - Ecosse (Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe)
Football,Éliminatoires du Championnat d'Europe
21.0316:00
20.03 19:45 Allemagne - Serbie (Football,Match amical)
Football,Match amical
20.0320:45
17.03 16:30 Everton - Chelsea FC (Football,Premier League)
Football,Premier League
17.0317:30
17.03 14:15 Fulham - Liverpool FC (Football,Premier League)
Football,Premier League
17.0315:15
16.03 15:00 AFC Bournemouth - Newcastle United (Football,Premier League)
Football,Premier League
16.0316:00
16.03 12:15 Watford - Crystal Palace (Football,FA Cup)
Football,FA Cup
16.0313:15
15.03 12:00 Le tirage au sort, Europa League (Football,Europa League)
Football,Europa League
15.0313:00
15.03 11:00 Le tirage au sort, la Ligue des Champions (Football,Champions League)
Football,Champions League
15.0312:00
14.03 20:00 Arsenal FC - Stade Rennais (Football,Europa League)
Football,Europa League
14.0321:00

COMMENTAIRES

Football - Ligue 1
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Paris Saint-Germain 28 25 2 1 86:16 77
2 OSC Lille 29 17 6 6 45:24 57
3 Olympique Lyon 29 15 8 6 50:35 53
4 Olympique Marseille 29 14 5 10 45:38 47
5 AS Saint-Etienne 29 13 7 9 41:34 46
6 Reims 29 11 13 5 31:27 46
7 Montpellier HSC 29 10 12 7 40:34 42
8 Stade Rennes 28 11 8 9 39:36 41
9 OGC Nice 29 11 8 10 21:29 41
10 RC Strasbourg 29 9 12 8 45:35 39
11 Nimes Olympique 28 10 7 11 40:42 37
12 Angers SCO 29 8 12 9 33:33 36
13 Girondins Bordeaux 29 8 10 11 28:31 34
14 Toulouse FC 29 7 11 11 28:43 32
15 FC Nantes 28 8 7 13 31:35 31
16 AS Monaco 29 7 9 13 30:44 30
17 Amiens SC 29 8 5 16 24:43 29
18 EA Guingamp 29 5 7 17 19:51 22
19 Dijon FCO 29 5 6 18 21:46 21
20 SM Caen 29 3 11 15 23:44 20
Champions League
Champions League Qual.
Europa League
Relegation Play-off
Relegation