RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

European Challenge Cup en direct

REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
À VENIR ANCIENNES

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

18.08 12:00
Australie - Nouvelle-Zélande (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (football,Premier League)
football,Premier League
18.0813:30
18.08 16:00
Everton - Southampton (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Afrique du Sud - Argentine (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (football,Serie A)
football,Serie A
18.0818:00
18.08 18:00
Tournoi WTA de Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
18.0818:00
18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (football,La Liga)
football,La Liga
18.0818:15
18.08 18:30
Chelsea - Arsenal (football,Premier League)
football,Premier League
18.0818:30
18.08 20:00
Tournoi ATP de Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
18.0820:00
18.08 20:00
Amiens SC - Montpellier (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:00
SM Caen - OGC Nice (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:00
Dijon - FC Nantes (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:00
AS Monaco - OSC Lille (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:00
Rennes - Angers SCO (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:15
Villarreal CF - Real Sociedad (football,La Liga)
football,La Liga
18.0820:15
18.08 20:30
S.S. Lazio - SSC Napoli (football,Serie A)
football,Serie A
18.0820:30

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 02:45
Defensor Sporting - Fluminense (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 00:30
Botafogo FR - Club Nacional (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
17.0800:30
16.08 19:00
Žalgiris Vilnius - Sevilla FC (football,Europa League)
football,Europa League
16.0819:00
16.08 17:00
Tournoi ATP de Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
16.0817:00
16.08 17:00
Tournoi WTA de Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
16.0817:00
16.08 02:45
Millonarios FC - General Díaz (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
16.0802:45
16.08 00:30
Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
16.0800:30
15.08 21:00
Real Madrid - Atlético de Madrid (football,Supercoupe de l'UEFA)
football,Supercoupe de l'UEFA
15.0821:00
15.08 18:15
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires (football,Autres)
football,Autres
15.0818:15
15.08 17:00
Tournoi ATP de Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
15.0817:00
15.08 17:00
Tournoi WTA de Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
15.0817:00
15.08 02:45
Club Nacional de Football - Sol de América (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
15.0802:45
14.08 21:00
Reading FC - Birmingham City (football,League Cup)
football,League Cup
14.0821:00
14.08 21:00
West Bromwich Albion - Luton Town (football,League Cup)
football,League Cup
14.0821:00
14.08 20:45
Oldham Athletic - Derby County (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Bristol City - Plymouth Argyle (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Leeds United - Bolton Wanderers (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Yeovil Town - Aston Villa (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Queens Park Rangers - Peterborough United (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45

COMMENTAIRES

Rugby - European Challenge Cup
Pool 1 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Newcastle Falcons 6 6 0 0 229:122 33 4 28
2 Dragons 6 3 0 3 156:133 21 4 16
3 Bordeaux Begles 6 3 0 3 190:178 26 4 16
4 Yenisey 6 0 0 6 91:233 12 1 1
Play Offs
Pool 2 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Cardiff Blues 6 5 0 1 99:95 12 1 21
2 Stade Toulousain 6 2 1 3 117:120 14 4 14
3 Sale Sharks 6 2 1 3 110:102 12 2 12
4 Lyon 6 2 0 4 121:130 13 3 11
Play Offs
Pool 3 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Section Paloise 6 6 0 0 207:125 28 5 29
2 Gloucester Rugby 6 4 0 2 253:139 37 5 21
3 Zebre Rugby 6 1 0 5 133:257 16 4 8
4 SU Agen 6 1 0 5 148:220 20 2 6
Play Offs
Pool 4 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Edinburgh 6 5 0 1 282:98 40 5 25
2 Stade Francais Paris 6 3 0 3 151:166 21 5 17
3 London Irish 6 3 0 3 169:154 24 4 16
4 Krasny Yar 6 1 0 5 106:290 13 2 6
Play Offs
Pool 5 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Connacht Rugby 6 5 1 0 225:102 29 4 26
2 CA Brive 6 3 0 3 161:162 23 5 17
3 Worcester Warriors 6 2 1 3 124:133 16 5 15
4 Oyonnax 6 1 0 5 102:215 11 0 4
Play Offs

DERNIÈRES DISCUTIONS

Siergiej Kowaliew - Eleider Alvarez
Bon
05.08.2018 / ~Prophète /
Espagne - Russie
Pour la France le match est sur RTS DEUX
01.07.2018 / ~4 /
Uruguay - Portugal
Merci
30.06.2018 / ~4 /
Sénégal - Colombie
C genial
28.06.2018 / ~Jean /
TSN GO
J'aime le soccer
24.06.2018 / ~Isabell lebeau /