RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

Champions Cup en direct

REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
À VENIR ANCIENNES

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

17.08 00:30
Botafogo FR - Club Nacional (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
17.0800:30
17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 02:45
Defensor Sporting - Fluminense (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 17:00
Tournoi WTA de Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
17.0817:00
17.08 19:00
Tournoi ATP de Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
17.0819:00
17.08 20:15
Girona - Real Valladolid (football,La Liga)
football,La Liga
17.0820:15
17.08 20:45
Stade de Reims - Olympique Lyonnais (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
17.0820:45
17.08 22:15
Real Betis - Levante (football,La Liga)
football,La Liga
17.0822:15
18.08 12:00
Australie - Nouvelle-Zélande (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (football,Premier League)
football,Premier League
18.0813:30
18.08 16:00
Everton - Southampton (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (football,Premier League)
football,Premier League
18.0816:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Afrique du Sud - Argentine (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (football,Serie A)
football,Serie A
18.0818:00
18.08 18:00
Tournoi WTA de Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
18.0818:00
18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (football,La Liga)
football,La Liga
18.0818:15
18.08 18:30
Chelsea - Arsenal (football,Premier League)
football,Premier League
18.0818:30

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

16.08 19:00
Žalgiris Vilnius - Sevilla FC (football,Europa League)
football,Europa League
16.0819:00
16.08 02:45
Millonarios FC - General Díaz (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
16.0802:45
16.08 00:30
Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
16.0800:30
15.08 21:00
Real Madrid - Atlético de Madrid (football,Supercoupe de l'UEFA)
football,Supercoupe de l'UEFA
15.0821:00
15.08 18:15
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires (football,Autres)
football,Autres
15.0818:15
15.08 17:00
Tournoi ATP de Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
15.0817:00
15.08 17:00
Tournoi WTA de Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
15.0817:00
15.08 02:45
Club Nacional de Football - Sol de América (football,Copa Sudamericana)
football,Copa Sudamericana
15.0802:45
14.08 21:00
Reading FC - Birmingham City (football,League Cup)
football,League Cup
14.0821:00
14.08 21:00
West Bromwich Albion - Luton Town (football,League Cup)
football,League Cup
14.0821:00
14.08 20:45
Oldham Athletic - Derby County (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Bristol City - Plymouth Argyle (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Leeds United - Bolton Wanderers (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Yeovil Town - Aston Villa (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Queens Park Rangers - Peterborough United (football,League Cup)
football,League Cup
14.0820:45
14.08 20:30
Ajax Amsterdam - Standard Liège (football,Champions League)
football,Champions League
14.0820:30
14.08 20:00
Fenerbahce - Benfica Lisboa (football,Champions League)
football,Champions League
14.0820:00
14.08 20:00
AEK Athens - Celtic Glasgow (football,Champions League)
football,Champions League
14.0820:00
14.08 19:30
Spartak Moscou - PAOK Thessaloniki (football,Champions League)
football,Champions League
14.0819:30
14.08 17:00
Tournoi ATP de Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
14.0817:00

COMMENTAIRES

Rugby - Champions Cup
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Stade Rochelais 6 4 0 2 156:121 18 4 20
2 Wasps 6 3 0 3 154:121 21 5 17
3 Ulster Rugby 6 4 0 2 132:118 15 1 17
4 Harlequins Football 6 1 0 5 106:188 15 3 7
Promotion Play-off
Possible Next Round
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Clermont Auvergne 6 5 0 1 165:104 16 2 22
2 Saracens 6 3 1 2 205:146 24 4 18
3 Ospreys 6 2 1 3 152:148 18 5 15
4 Northampton Saints 6 1 0 5 115:239 16 2 6
Promotion Play-off
Possible Next Round
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Leinster Rugby 6 6 0 0 176:93 22 3 27
2 Exeter Chiefs 6 3 0 3 138:117 18 3 15
3 Montpellier 6 2 0 4 130:163 18 5 13
4 Glasgow Warriors 6 1 0 5 128:199 18 3 7
Promotion Play-off
Possible Next Round
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Munster Rugby 6 4 1 1 167:87 18 3 21
2 Racing 92 6 4 0 2 128:105 14 3 19
3 Castres Olympique 6 2 1 3 111:161 13 2 12
4 Leicester Tigers 6 1 0 5 118:171 12 3 7
Promotion Play-off
Possible Next Round
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Tries BPts Pts
1 Scarlets 6 4 0 2 162:123 19 5 21
2 Toulon 6 4 0 2 159:125 16 3 19
3 Bath Rugby 6 4 0 2 151:121 16 2 18
4 Benetton Treviso 6 0 0 6 97:200 12 4 4
Promotion Play-off
Possible Next Round

DERNIÈRES DISCUTIONS

Siergiej Kowaliew - Eleider Alvarez
Bon
05.08.2018 / ~Prophète /
Espagne - Russie
Pour la France le match est sur RTS DEUX
01.07.2018 / ~4 /
Uruguay - Portugal
Merci
30.06.2018 / ~4 /
Sénégal - Colombie
C genial
28.06.2018 / ~Jean /
TSN GO
J'aime le soccer
24.06.2018 / ~Isabell lebeau /