RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

2. Bundesliga en direct

REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
À VENIR ANCIENNES

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

23.07 10:00
Tournoi WTA de Moscou (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
23.0710:00
23.07 11:00
Tournoi ATP de Hambourg (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
23.0711:00
24.07 10:00
Tournoi WTA de Moscou (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
24.0710:00
24.07 11:00
Tournoi ATP de Hambourg (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
24.0711:00
25.07 11:00
Tournoi ATP de Hambourg (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
25.0711:00
25.07 11:00
Tournoi WTA de Moscou (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
25.0711:00
26.07 01:00
Juventus - Bayern München (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
26.0701:00
26.07 02:00
Borussia Dortmund - Benfica Lisboa (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
26.0702:00
26.07 02:00
Manchester City - Liverpool FC (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
26.0702:00
26.07 04:00
AS Roma - Tottenham (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
26.0704:00
26.07 05:00
AC Milan - Manchester United (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
26.0705:00
26.07 11:00
Tournoi ATP de Hambourg (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
26.0711:00
26.07 11:00
Tournoi WTA de Moscou (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
26.0711:00
26.07 13:30
Atletico Madrid - Arsenal (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
26.0713:30
27.07 11:00
Grand Prix de Hongrie - 1. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
27.0711:00
27.07 11:00
Tournoi ATP de Hambourg (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
27.0711:00
27.07 15:00
Grand Prix de Hongrie - 2. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
27.0715:00
28.07 12:00
Grand Prix de Hongrie - 3. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
28.0712:00
28.07 12:00
Tournoi ATP de Hambourg (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
28.0712:00
28.07 15:00
Grand Prix de Hongrie - qualifications (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
28.0715:00

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

22.07 15:05
Grand Prix d'Allemagne - course (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
22.0715:05
22.07 12:00
SkiStar Swedish Open (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
22.0712:00
22.07 12:00
Tournoi WTA de Bucarest (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
22.0712:00
22.07 03:00
Jamie Munguia - Liam Smith (Boxe)
Boxe
22.0703:00
22.07 03:00
Alberto Machado - Rafael Mensah (Boxe)
Boxe
22.0703:00
22.07 03:00
21.07 16:00
Bayern München - Paris Saint-Germain (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
21.0716:00
21.07 15:00
Grand Prix d'Allemagne - qualifications (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
21.0715:00
21.07 14:00
Tournoi WTA de Bucarest (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
21.0714:00
21.07 13:00
SkiStar Swedish Open (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
21.0713:00
21.07 12:00
Grand Prix d'Allemagne - 3. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
21.0712:00
21.07 03:00
Manchester City - Borussia Dortmund (football,International Champions Cup)
football,International Champions Cup
21.0703:00
20.07 15:00
Grand Prix d'Allemagne - 2. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
20.0715:00
20.07 14:00
Tournoi WTA de Bucarest (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
20.0714:00
20.07 11:00
SkiStar Swedish Open (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
20.0711:00
20.07 11:00
Grand Prix d'Allemagne - 1. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
20.0711:00
19.07 14:00
Tournoi WTA de Bucarest (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
19.0714:00
19.07 11:00
SkiStar Swedish Open (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
19.0711:00
18.07 18:30
FC Sion - Inter Milan (football,Match amical)
football,Match amical
18.0718:30
18.07 12:00
Tournoi WTA de Bucarest (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
18.0712:00

COMMENTAIRES

football - 2. Bundesliga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 1. FC Koln 0 0 0 0 0:0 0
2 Arminia Bielefeld 0 0 0 0 0:0 0
3 Bochum 0 0 0 0 0:0 0
4 Dynamo Dresden 0 0 0 0 0:0 0
5 Erzgebirge Aue 0 0 0 0 0:0 0
6 FC Ingolstadt 04 0 0 0 0 0:0 0
7 Greuther Furth 0 0 0 0 0:0 0
8 Hamburger SV 0 0 0 0 0:0 0
9 Heidenheim 0 0 0 0 0:0 0
10 Holstein Kiel 0 0 0 0 0:0 0
11 Jahn Regensburg 0 0 0 0 0:0 0
12 MSV Duisburg 0 0 0 0 0:0 0
13 Magdeburg 0 0 0 0 0:0 0
14 Paderborn 07 0 0 0 0 0:0 0
15 SV Darmstadt 98 0 0 0 0 0:0 0
16 Sandhausen 0 0 0 0 0:0 0
17 St. Pauli 0 0 0 0 0:0 0
18 Union Berlin 0 0 0 0 0:0 0
Promotion
Promotion Play-off
Relegation Play-off
Relegation

DERNIÈRES DISCUTIONS

Arena Sport 2
france
24.01.2018 / ~le roux /
Croatie - France
allez les bleus
24.01.2018 / ~setian /
Open d'Australie - 10. jour
Not possible to see the matches on TV in Belgium
24.01.2018 / ~Deltour /
Canal+ Sport 1 Afrique
Je crois que c est super bien de regarder les matchs en direct
14.01.2018 / ~Cricri /
Canal+ France
bonjour comment voir le matchs ? je comprends rien merci
11.01.2018 / ~4 /