RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

Sport1 Germany en direct

Informations sur la chaîne:

Pays: Allemagne
Langue: allemand
Programme TV: Regardez en ligne
Site web: http://www.sport1.de/

REGARDEZ À LA TÉLÉ

Pays Diffuseur Numéro de canal
Allemagne HD+ 5505
KabelKiosk 234
Sky Deutschland 290
Satellite Région Paramètres de réception FTA
Astra 1KR Europe Centrale H, 22000, 3/4 Non
Astra 1M Europe , Europe Centrale , Europe Orientale V, 27500, 3/4 Oui
Eutelsat 9B Europe H, 27500, 2/3 Non

REGARDEZ EN LIGNE

Site web Coût Pays Inscription requise Lien
Sport1 TV Stream gratuite Allemagne , Autriche , Suisse non

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

15.06 15:50 Allemagne - Japon (Volleyball,Société des Nations)
Volleyball,Société des Nations
15.0617:50
14.06 18:15 Allemagne - Pays-Bas () (Volleyball,Société des Nations)
Volleyball,Société des Nations
14.0620:15
12.06 18:25 Allemagne - Chine () (Volleyball,Société des Nations)
Volleyball,Société des Nations
12.0620:25
24.05 16:00 Vfl Wolfsburg - Olympique Lyonnais () (football,Champions League)
football,Champions League
24.0518:00
16.05 18:45 Olympique Marseille - Atletico Madrid (football,Europa League)
football,Europa League
16.0520:45
14.05 18:10 Canada - Lettonie (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
14.0520:10
14.05 14:10 Russie - Slovaquie (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
14.0516:10
10.05 18:10 République Tchèque - Russie (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
10.0520:10
10.05 17:00 THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt (Handball,Bundesliga)
Handball,Bundesliga
10.0519:00
09.05 18:10 Finlande - Danemark (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
09.0520:10

COMMENTAIRES

football - Coupe du Monde 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egypt 1 0 0 1 0:1 0
4 Saudi Arabia 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Iran 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 Spain 1 0 1 0 3:3 1
4 Morocco 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 1 1 0 0 2:1 3
2 Denmark 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Peru 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
2 South Korea 0 0 0 0 0:0 0
3 Sweden 0 0 0 0 0:0 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 0 0 0 0 0:0 0
2 England 0 0 0 0 0:0 0
3 Panama 0 0 0 0 0:0 0
4 Tunisia 0 0 0 0 0:0 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japan 0 0 0 0 0:0 0
3 Poland 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round