RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

Canal+ France en direct

Informations sur la chaîne:

Pays: France
Langue: français
Programme TV: Regardez en ligne
Site web: http://www.canalplus.fr/

REGARDEZ À LA TÉLÉ

Pays Diffuseur Numéro de canal
France Bis TV 204
Canalsat 4
Orange TV France 4
TNT 4
Satellite Région Paramètres de réception FTA
Astra 1M Europe , Europe Centrale , Europe Orientale V, 27500, 3/4 Non
Hot Bird 13B Europe , Europe Centrale , Europe Orientale , Proche Orient V, 27500, 3/4 Non
Eutelsat 5 West A Europe , Amérique du Nord , Amérique du Sud , Afrique , Proche Orient V, 29500, 8/9 Non

MATCHES EN DIRECT AUJOURD'HUI

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

01.07 13:05 Grand Prix d'Autriche - course (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
01.0715:05

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

16.06 07:35 Nouvelle-Zélande - France (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
16.0609:35
10.06 18:00 Grand Prix du Canada - course (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
10.0620:00
09.06 15:05 Afrique du Sud - Angleterre (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
09.0617:05
09.06 07:35 Nouvelle-Zélande - France (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
09.0609:35
02.06 18:45 Montpellier Hérault Rugby - Castres Olympique (Rugby,TOP14)
Rugby,TOP14
02.0620:45
27.05 19:00 Toulouse - Ajaccio AC (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
27.0521:00
06.05 19:05 Olympique Marseille - OGC Nice (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
06.0521:05
06.05 14:30 Olympique Lyonnais - Troyes (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
06.0516:30
29.04 19:00 PSG - Guingamp (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
29.0421:00
29.04 14:50 Stade Toulousain - Stade Rochelais (Rugby,TOP14)
Rugby,TOP14
29.0416:50

COMMENTAIRES

11.01.2018 / ~ 4 /
bonjour comment voir le matchs ? je comprends rien merci
football - Coupe du Monde 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Switzerland 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 2 2 0 0 3:1 6
2 Germany 2 1 0 1 2:2 3
3 Sweden 2 1 0 1 2:2 3
4 South Korea 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 2 2 0 0 8:2 6
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Panama 1 0 0 1 0:3 0
4 Tunisia 2 0 0 2 3:7 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round