RÉSULTATS EN DIRECT CHAÎNES TV TEAMS

Ekstraklasa en direct

REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
REGARDEZzobacz
À VENIR ANCIENNES

TRANSMISSION EN LIGNE – JOURS SUIVANTS

25.05 09:35
Crusaders - Hurricanes (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
25.0509:35
25.05 10:00
French Open - qualifications (Tennis,French Open)
Tennis,French Open
25.0510:00
25.05 11:45
Melbourne Rebels - Sunwolves (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
25.0511:45
25.05 14:00
Tournoi ATP de Genève (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
25.0514:00
25.05 14:00
Tournoi WTA de Strasbourg (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
25.0514:00
25.05 14:00
Jamie McDonnell - Naoya Inoue (Boxe)
Boxe
25.0514:00
25.05 14:00
Ken Shiro - Ganigan Lopez (Boxe)
Boxe
25.0514:00
25.05 14:00
Takuma Inoue - Waldo Sabu (Boxe)
Boxe
25.0514:00
25.05 14:30
Goodwood, Haydock (Course de chevaux)
Course de chevaux
25.0514:30
25.05 18:35
Narodowa Gala Boksu (Boxe)
Boxe
25.0518:35
25.05 18:35
25.05 19:00
Suisse U21 - France U21 (football,Match amical)
football,Match amical
25.0519:00
25.05 20:20
25.05 20:45
25.05 21:25
Marcin Najman - Rihards Bigis (Boxe)
Boxe
25.0521:25
25.05 22:45
Izuagbe Ugonoh - Fred Kassi (Boxe)
Boxe
25.0522:45
25.05 23:35
26.05 00:15
Artur Szpilka - Dominick Guinn (Boxe)
Boxe
26.0500:15
26.05 09:35
Chiefs - NSW Waratahs (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
26.0509:35
26.05 11:55
Grand Prix de Monaco - 3. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
26.0511:55

ANCIENNES TRANSMISSION EN LIGNE

24.05 14:55
Grand Prix de Monaco - 2. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
24.0514:55
24.05 10:55
Grand Prix de Monaco - 1. entraînement (Sport mécanique,F1)
Sport mécanique,F1
24.0510:55
24.05 10:00
French Open - qualifications (Tennis,French Open)
Tennis,French Open
24.0510:00
23.05 20:45
Ajaccio AC - Toulouse (football,Ligue 1)
football,Ligue 1
23.0520:45
23.05 18:00
Kempton (Course de chevaux)
Course de chevaux
23.0518:00
23.05 18:00
Tournoi ATP de Genève (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
23.0518:00
23.05 12:30
Hong Kong (Course de chevaux)
Course de chevaux
23.0512:30
23.05 11:00
Tournoi WTA de Strasbourg (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
23.0511:00
23.05 10:00
French Open - qualifications (Tennis,French Open)
Tennis,French Open
23.0510:00
23.05 03:00
Winnipeg Jets - Vegas Golden Knights (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
23.0503:00
22.05 19:00
Nigeria Super Eagles - Atletico Madrid (football,Autres)
football,Autres
22.0519:00
22.05 18:00
Tournoi ATP de Genève (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
22.0518:00
22.05 14:30
Nottingham, Ayr (Course de chevaux)
Course de chevaux
22.0514:30
22.05 11:00
Tournoi WTA de Strasbourg (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
22.0511:00
22.05 10:00
French Open - qualifications (Tennis,French Open)
Tennis,French Open
22.0510:00
22.05 02:30
Cleveland Cavaliers - Boston Celtics (Basket,NBA)
Basket,NBA
22.0502:30
22.05 02:05
Washington Capitals - Tampa Bay Lightning (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
22.0502:05
21.05 20:30
Holstein Kiel - Vfl Wolfsburg (football,Bundesliga)
football,Bundesliga
21.0520:30
21.05 11:00
Tournoi WTA de Strasbourg (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
21.0511:00
21.05 10:00
French Open - qualifications (Tennis,French Open)
Tennis,French Open
21.0510:00

COMMENTAIRES

football - Ekstraklasa
Group A - Final Round
MP W D L GS Pts
1 Legia Warszawa 37 22 4 11 55:35 70
2 Jagiellonia 37 20 7 10 55:41 67
3 Lech Poznan 37 16 12 9 53:34 60
4 Gornik Zabrze 37 16 12 9 68:54 60
5 Wisla Plock 37 17 6 14 53:45 57
6 Wisla Krakow 37 15 10 12 51:42 55
7 KGHM Zaglebie Lubin 37 13 13 11 45:42 52
8 Korona Kielce 37 12 13 12 49:54 49
Champions League Qual.
Europa League Qual.
Group B - Final Round
MP W D L GS Pts
9 Cracovia 37 13 11 13 51:52 50
10 Slask Wroclaw 37 13 11 13 50:54 50
11 Pogon Szczecin 37 12 9 16 46:54 45
12 Arka Gdynia 37 11 10 16 46:48 43
13 Lechia Gdansk 37 9 13 15 46:58 39
14 Piast Gliwice 37 8 13 16 40:48 37
15 Bruk-Bet Nieciecza 37 9 9 19 39:66 36
16 Sandecja Nowy Sacz 37 6 15 16 34:54 33
Relegation
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Lech Poznan 30 15 10 5 49:23 55
2 Jagiellonia 30 16 6 8 45:36 54
3 Legia Warszawa 30 17 3 10 43:31 54
4 Wisla Plock 30 15 4 11 42:35 49
5 Gornik Zabrze 30 12 11 7 56:46 47
6 Korona Kielce 30 11 12 7 44:37 45
7 Wisla Krakow 30 12 8 10 41:36 44
8 KGHM Zaglebie Lubin 30 10 13 7 39:33 43
9 Arka Gdynia 30 10 10 10 38:32 40
10 Cracovia 30 10 9 11 40:40 39
11 Slask Wroclaw 30 7 10 13 35:48 31
12 Pogon Szczecin 30 8 7 15 34:48 31
13 Piast Gliwice 30 6 12 12 28:38 30
14 Lechia Gdansk 30 7 10 13 39:51 30
15 Bruk-Bet Nieciecza 30 7 8 15 32:52 29
16 Sandecja Nowy Sacz 30 4 13 13 27:46 25
Championship Round
Relegation Round
Scorers football - Ekstraklasa
Final Round
Drużyna GS MP GPM
1 Piatek Krzysztof Cracovia 6 7 0.86
2 Fraczczak Adam Pogon Szczecin 5 7 0.71
3 Robak Marcin Slask Wroclaw 5 7 0.71
4 Zivec Sasa Piast Gliwice 5 7 0.71
5 Buksa Adam Pogon Szczecin 4 7 0.57
6 Angulo Igor Gornik Zabrze 3 5 0.60
7 Lopez Carlos Wisla Krakow 3 6 0.50
8 Martinez Jose Kante Wisla Plock 3 7 0.43
9 Szwoch Mateusz Arka Gdynia 3 7 0.43
10 Tuszyński Patryk KGHM Zaglebie Lubin 3 5 0.60
11 Uryga Alan Wisla Plock 3 6 0.50
12 Urynowicz Marcin Gornik Zabrze 3 5 0.60
Regular Season
Drużyna GS MP GPM
1 Lopez Carlos Wisla Krakow 21 30 0.70
2 Angulo Igor Gornik Zabrze 20 28 0.71
3 Gytkjaer Christian Lech Poznan 17 30 0.57
4 Paixao Marco Lechia Gdansk 16 28 0.57
5 Swierczok Jakub KGHM Zaglebie Lubin 16 21 0.76
6 Piatek Krzysztof Cracovia 15 29 0.52
7 Robak Marcin Slask Wroclaw 14 26 0.54
8 Niezgoda Jaroslaw Legia Warszawa 12 23 0.52
9 Fraczczak Adam Pogon Szczecin 9 24 0.38
10 Cvijanovic Goran Korona Kielce 8 24 0.33
11 Hamalainen Kasper Legia Warszawa 8 25 0.32
12 Kadzior Damian Gornik Zabrze 8 29 0.28
13 Paixao Flavio Lechia Gdansk 8 27 0.30
14 Papadopulos Michal Piast Gliwice 8 26 0.31
15 Piech Arkadiusz Slask Wroclaw 8 28 0.29

DERNIÈRES DISCUTIONS

Arena Sport 2
france
24.01.2018 / ~le roux /
Croatie - France
allez les bleus
24.01.2018 / ~setian /
Open d'Australie - 10. jour
Not possible to see the matches on TV in Belgium
24.01.2018 / ~Deltour /
Glasgow Warriors - Exeter Chiefs
4
20.01.2018 / ~4 /
Eleven Sports 1 Belgium
4
16.01.2018 / ~4 /